Платим блогерам
Блоги
Zelot
Redmi Note 8 Pro и множество других популярных смартфонов больше не смогут получать новые обновления

реклама

Самыми популярными смартфонами Xiaomi 2019 года стали представители седьмой серии линейки Redmi Note. Они первыми на рынке получили 48 Мп камеру, позволив за сумму в 200 долларов прикоснуться к уровню флагманов 2018 года. Нельзя сказать, что каждая новая серия приносит революционные улучшения. Скорее наоборот – китайская компания планомерно двигает вперёд все свои смартфоны, стараясь не столько не отстать от тенденций рынка, сколько сама задаёт им тон. 

реклама

В данный момент несколько смартфонов линейки Redmi Note 8 входит в десятку самых продаваемых аппаратов первого полугодия. На первых местах телефоны Apple, с этим пока ничего не поделать, но рынок доступных телефонов Android медленно начал переходить в руки Xiaomi. Казалось бы, самое время пойти навстречу пользователям, но, судя по всему, у китайцев иные планы. 

Недавно в сеть попала официальная информация о том, какие телефоны получат следующую версию MIUI 13 на Android 11. К нашему удивлению там нет ни только популярных Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro, но и всей линейки Redmi Note 8, включая Redmi Note 8 Pro. Это особенно странно, ведь данный аппарат пользуется огромным успехом на многих рынках, только набирая продажи. 

Ясно, что, если покупатели узнают, что им предлагают купить смартфон, жизненный цикл которого окончен, многие откажутся от его покупки. Уже в конце сентября вся восьмая серия получит прошивку MIUI 12 на Android 10. Седьмая серия получит её в октябре. На этом всё. Почему аппараты так рано выпали из обоймы актуальных, неясно. Возможно, виной всему скорый выход новой десятой серии, которая не сможет продаваться, если на рынке будет присутствовать восьмая серия. 

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают