Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость составляет 370 долларов.

реклама

Китайская компания Xiaomi уже во всю продаёт флагманский смартфон Mi 11 Ultra. Он стал одним из самых дорогих телефонов производителя, а специалисты DxOMark назвали новинку лучшим камерофоном в мире. В Китае смартфон продаётся с двухлетней гарантией MiCare, которая предполагает возможность бесплатного ремонта устройства в авторизованных сервисных центрах на территории Поднебесной. А тем временем компания опубликовала на официальном сайте стоимость послегарантийного ремонта Xiaomi Mi 11 Ultra.

реклама

Если во многих смартфонах дисплей является самым дорогим компонентом, то в новинке таковым оказалась материнская плата на базе 5-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 888. Её замена обойдётся в 370 долларов. Для сравнения, смартфон Redmi K40 в начальной модификации стоит на 60 долларов дешевле.

Экран расположился на втором месте. Стоимость ремонта составляет 255 долларов. В связи с тем, что в Xiaomi Mi 11 Ultra установлена панель на органических светодиодах, при поломке сенсора придётся менять всё сразу. Напомним, что в новинке используется дисплей формата WQHD диагональю 6,81 дюйма с поддержкой частоты обновления 120 Гц.

Третьей деталью по стоимости является блок основной камеры. В её состав входит два 48-мегапиксельных модуля для сверхширокоугольной и съёмки с приближением, а также 50-мегапиксельный основной блок. Цена замены камеры составляет 210 долларов.

Поменять аккумулятор ёмкостью 5 000 мА*ч можно почти за 30 долларов, а 20-мегапиксельную фронтальную камеру ­– за 15 долларов. Кроме того, в 65 долларов обойдётся замена задней крышки. Правда, не уточняется в какой из версий, ведь новинка доступна со стеклянной или керамической тыльной панелью.

Напомним, в Европе Xiaomi Mi 11 Ultra оценили в 1 199 евро или 1 410 долларов в модификации с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. В Китае этот же вариант стоит почти в полтора раза дешевле – 990 долларов. При этом в Поднебесной новинка также доступна в конфигурациях 8/256 ГБ и 12/512 ГБ по цене 915 долларов и 1 070 долларов соответственно.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают