Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это случилось раньше, чем ожидалось.

реклама

Несколько дней назад появилась информация о том, что китайская компания Sony закроет онлайн-магазин игр для трёх старых игровых приставок. Речь идёт о PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable. Предполагалось, что случится это только 2 июля (27 августа для PS Vita).

реклама

Однако, производитель из Страны восходящего Солнца решил не ждать. Компания всеми силами старается стимулировать покупателем к покупке игровых консолей нового поколения. Как стало известно, магазины для трёх вышеупомянутых приставок уже были закрыты.

Напомним, что PS Portable из трио появилась раньше всех. Портативную консоль представили в конце 2004 года в Японии как конкурента для Nintendo DS. В течение восьми лет с момента выхода на рынок компания смогла продать более 76 млн приставок.

В конце 2006 года Sony анонсировала PlayStation 3. Она тоже оказалась очень популярной и существенно превзошла по продажам конкурента в лице Microsoft Xbox 360. За 11 лет компания реализовала более 87 млн приставок.

Наконец, мировая премьера PS Vita состоялась менее десяти лет назад. По неподтверждённым данным, продажи превысили 15 млн моделей.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают