Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Систему испытали на Ryzen 7 5800X и GeForce RTX 3080.

реклама

Newegg решил испытать новый способ борьбы с перекупщиками и добытчиками криптовалют, скупающими «пачками» видеокарты и настольные процессоры, которые и так по разным причинам находятся в дефицит находятся в дефиците. Американский магазин вчера, 20 января, опробовал способ продажи графических ускорителей и CPU через лотерею.

реклама

В рамках тестового запуска системы Shuffle купить в Newegg можно было видеокарту или процессор исключительно в комплекте с материнской платой. Это стало причиной смешанных отзывов со стороны пользователей. Но представители магазина отметили, что в будущем о покупателей появится возможность приобрести ускоритель или чип как в комплекте с дополнительной скидкой, так и по отдельности.

Newegg испытал систему лотереи Shuffle на процессоре AMD Ryzen 7 5800X и видеокарте GeForce RTX 3080. Как можно видеть на скриншоте ниже, чип компании AMD можно было приобрести с материнскими платами B550 разных серий в исполнении MSI и Gigabyte по цене от 535 долларов до 650 долларов. В то же время на видеокарту ASUS ROG Strix RTX 3080 GAMING в комплекте с платой ASUS ROG Strix Z490-F GAMING ATX был установлен ценник 1180 долларов.

Новая система исключает принцип «первым пришёл – первым купил». У всех покупателей есть три часа, чтобы принять участие в лотерее. После этого магазин случайным образом выбирает победителей и уведомляет их по электронной почте. Далее у пользователей есть два часа на завершение покупки. Если в это окно продукт не будет куплен, бронирование аннулируется, а заказ передаётся другому покупателю.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают