Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Специалисты NASA высказали свое мнение по этому поводу.

реклама

Межпланетная станция Juno ценой один миллиард долларов, которая вращается вокруг Юпитера, получила радиосигнал от спутника планеты Ганимеда. Длительность сигнала была небольшая - всего 5 секунд, обнаруженный диапазон частот для жителей Земли не является чем-то особенным, мы ощущаем его каждый день, так как он используется в работе Wi-Fi роутеров.

реклама

Учёные из NASA заявили, что это были никакие не инопланетяне, а обычное явление под научным названием декаметровое радиоизлучение. Радиоизлучение на Юпитере было обнаружено ещё в 1955 году. Однажды член сообщества астрономии города Солт-Лейк-Сити соорудил радиотелескоп, благодаря которому можно было наблюдать за радиоизлучением Юпитера.

Аппарат Juno вышел на орбиту ещё в 2016 году и готов продолжить выполнять свою миссию по изучению происхождения Юпитера, рассекая вокруг планеты со скоростью 50 километров в секунду или 180 000 километров в час. В 2021 году он получит новое распоряжение и выйдет на новые орбиты, чтобы изучать галилеевые спутники Юпитера

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают