Платим блогерам
Блоги
Zelot
Оптимизация драйверов подолжается

реклама

Когда крупные игровые студии выпускают новые игры, разработчики выпускают новые пакеты драйверов, улучшающие оптимизацию в конкретных проектах, иногда увеличивая производительность на отдельных видеокартах или целой серии графических чипов. Как правило, это происходит нечасто, а сам драйвер в первую очередь направлен на правку артефактов и повышение стабильности и лишь иногда влияет на количество кадров в секунду.

реклама

Тем удивительнее оказался новый драйвер AMD Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.8.2, благодаря которому в четырёх новых проектах производительность увеличена до 12% по сравнению с предыдущей версией ПО. Лучше всего работать стала серия видеокарт RX 5700, которая в разрешениях 2К и выше демонстрирует повышенную стабильность и повышение fps. Игры, получившие буст, представлены ниже: 

  • Total War Saga: Troy
  • Microsoft Flight Simulator
  • Mortal Shell
  • Marvel's Avengers

Также сообщается о решении проблем с оптимизацией и зависанием на интегрированных чипах Ryzen 3000-й серии во время выхода из спящего режима на операционной системе Windows 7. AMD отмечает, что исправлены не все ошибки. Если какие-то из них будут обнаружены пользователями, ин нужно отправить отчёт. Это позволит сократить время между обнаружением проблем с драйверами и выходом новой версии с исправлениями. Скачать новую версию ПО можно на официальном сайте по ссылке

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают