Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что если взять 1 000 долларов и купить на них две б.у. GeForce GTX 1080 Ti? Интересно, насколько они будут медленнее Radeon RX 6800 XT? А вдруг быстрее? Давайте проверим

реклама

Как вам новая видеокарта Radeon RX 6800 XT? Уже успели купить себе парочку таких? Судя по всему, нет, ведь поставки новинок от AMD оказались ещё хуже, чем это было в случае с NVIDIA. Предложений было так мало, что не хватило даже перекупщикам. Эти ребята надеялись срубить лёгких денег, но красная команда с лёгкостью провела их вокруг пальца. Жаль, что одновременно с ними в таком же плачевном положении оказались многие потенциальные покупатели, но нет худа без добра, ведь сегодня у нас просто фантастическое тестирование.

реклама

Radeon RX 6800 XT действительно отличная видеокарта. Она имеет целую гору памяти (16 Гб), новую продвинутую архитектуру и даже поддерживает трассировку лучей. Стоит отметить, что разработчики игр пока не спешат реализовывать эту самую трассировку на видеокартах AMD. К примеру, Cyberpunk 2077 во время релиза будет поддерживать эту функцию только на видеокартах GeForce RTX. Всё сложно. Если вас не интересует эта самая трассировка, если вы хотите получить супермощную карту здесь и сейчас, может проще присмотреться к GeForce GTX 1080 Ti, а вернее к двум таким картам сразу, установленным на одном компьютере?

Сегодня ребята с Ютуб-канала TheSpyHood предлагают нам посмотреть на то, как новый флагман от AMD справляется в двумя видеокартами NVIDIA. Кстати, вторая вышла три с половиной года назад, не стоит забывать об этом. Но суть в том, Radeon RX 6800 XT в первых поставках предлагалась гораздо выше 1 000 долларов, в то время как ещё год назад две GeForce GTX 1080 Ti можно было найти за ту же сумму. Давайте переходить к выводам.

На самом деле среднее количество кадров в секунду не отражает реального положения. Мы выбрали результаты только в разрешении 4К, поскольку именно для этого созданы такие видеокарты. Так вот, в 8 играх из десяти с перевесом в несколько кадров побеждают две GeForce GTX 1080 Ti. Ещё в одной игре наблюдается паритет, и в одной с большим отрывом лидирует красный лагерь. Всё это значит только одно: ещё пару лет назад можно было обладать такой же мощью, что и сегодня ровно за те же деньги. 


34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают