Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это официально было подтверждено китайской компанией. Производитель предложил пользователям три варианта выхода из ситуации.

реклама

Компания OnePlus в середине апреля текущего года представила флагманские смартфоны нового поколения. Серия включает две модели: OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Стандартное издание оценили в Европе в 699-799 евро, а версию Pro – в 899-999 евро в зависимости от комплектации. Как оказалось, новинки получились весьма проблемными.

реклама

Ещё до старта продаж китайский производитель выпустил несколько обновлений, чтобы исправить баги в прошивке OxygenOS. 29 апреля OnePlus 8 Pro поступил в продажу, а пользователи начали сообщать о проблемах с экраном. Покупатели, обзавёдшиеся новым флагманом, посетовали на некорректное отображение чёрного цвета и появление зелёных оттенков. Последняя проблема устранялась активацией функции DC Dimming, которая отвечает за снижение мерцания матрицы OLED при низкой яркости.

Компания из Китая весьма оперативно выпустила ещё один апдейт программного обеспечения. Прошивка OxygenOS под номером v10.5.5 устранила зелёный оттенок, оптимизировала работу системы и улучшила работу камеры. Но вот проблема с некорректным отображением чёрного цвета никуда не делась.

Как стало известно, она носит аппаратный характер, и исправить её выпуском апдейта программного обеспечения не представляется возможным. Это официально было подтверждено китайской компанией. Производитель предложил пользователям три варианта выхода из ситуации.

Во-первых, все владельцы OnePlus 8 Pro могут без проблем вернуть смартфон в магазин и получить возврат средств в полном объёме. Во-вторых, на официально сайте компании можно оформить заявку на замену аппарата с нерабочим дисплеем. В-третьих, покупатели могут отправить флагман в сервисный центр на ремонт.

Напомним, что OnePlus 8 Pro комплектуется новейшей матрицей Fluid AMOLED формата 3K с частотой 120 Гц и тонкими дисплейными рамками. Экран смартфона поддерживает HDR10+, имеет перфорацию под фронтальную камеру на 16 Мп и встроенный биометрический сканер. Диагональ дисплея составляет 6,78 дюйма.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают