Платим блогерам
Блоги
id_1
Уровень производительности новинки достаточно высок.

реклама

Уже совсем скоро первые ноутбуки, оснащённые высокопроизводительными мобильными процессорами AMD Ryzen 4000 с архитектурой Zen 2, принадлежащие к поколению Renoir, заполнят полки магазинов, однако некоторые специалисты уже сейчас имеют возможность собственноручно протестировать новинки: так, благодаря энтузиасту азиатского ресурса Weibo под ником WolStame, у широкой компьютерной общественности есть возможность оценить достижения одного из новых продуктов, а именно AMD Ryzen 7 4800H.

Стоит напомнить, что данный мобильный процессор наделён 8 ядрами/16 потоками с частотной формулой 2,9/4,2 ГГц, а графическая подсистема представлена GPU поколения Vega с 7 ядрами «на борту». Необходимо учесть, что уровень TDP представленного образца остановился на отметке в 65 Вт.

реклама

В многопоточном тесте Cinebench R15 процессор Ryzen 7 4800H получил 1875 очков, превзойдя своих десктопных собратьев в лице 8-ядерного/16-поточного Ryzen 7 2700X и 8-ядерного/8-поточного Intel Core i7-9700K в среднем на 5-7 % и 22-24 % соответственно.

Для тестов встроенной графики нового процессора была выбрана популярная видеоигра League of Legends в разрешении 1080p, а в соперники назначена видеокарта NVIDIA GeForce MX250 с уровнем TDP в 18 и 25 Вт — по показателю среднего fps в первом случае графический процессор Vega 7 смог практически на равных соперничать со своим оппонентом, а вот во втором случае уступил своему противнику около 30 %.

Источник изображений: Weibo, WolStame

Несомненно, новый CPU от AMD демонстрирует достаточно высокий уровень производительности и может соперничать не только со своими мобильными собратьями, но и с их десктопными аналогами. Стоит напомнить, что дебют первых мобильных устройств, оснащённых процессорами AMD, должен состояться уже через несколько недель.

Источник: weibo.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают