Платим блогерам
Блоги
Zelot
Самая производительная видеокарта получит не самую маленькую цену

реклама

Согласно многочисленным слухам и утечкам, 5 марта в рамках масштабной пресс-конференции AMD представит свою флагманскую видеокарту, которая ранее фигурировала под названием Radeon RX 5950 XT или Big Navi. Одновременно с этим будут продемонстрированы возможности новой архитектуры RDNA2, которая ляжет в основу консолей следующего поколения и ряда ещё не анонсированных видеокарт. За несколько дней до анонса у нас есть любопытная информация о том, что же будет анонсировано, а также ценах на самую производительную видеокарту от AMD.

реклама

Сложно сказать, что в данном случае важнее: анонс видеокарты или новой архитектуры. Нашим читателям, конечно же, интереснее первое. С этого и начнём. Предположительно нас ждёт игровой монстр, которому приписывают производительность в 18 TFLOP. Это гораздо больше чем у Radeon RX 5700 XT, имеющей всего 9 TFLOP, а также больше чем у GeForce RTX 2080 Ti, производительность которой доходит до 13 TFLOP. Ещё интереснее цена: в утечке утверждается, что за такую мощь попросят всего 999 долларов.

Не менее важна для компании архитектура RDNA2. Сообщается, что благодаря конструктивным изменениям и оптимизации (читай DLSS – читай «мыло»), удастся повысить эффективность трассировки лучей до 50%. Судя по всему, технология была специально разработана для консоли Microsoft Xbox Series X, но также получит свою реализацию и в настольных видеокартах от AMD. Благодаря хитрым технологиям обещают 60 FPS даже в тех играх, в которых разработчик не предусмотрел такое количество кадров в секунду. Насколько хорошо всё это будет выглядеть, мы увидим нескоро, однако послушать о том, как это будет работать, можно уже 5 марта. 

111
Показать комментарии (111)

Популярные новости

Сейчас обсуждают