Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость флагмана стартует с 600 долларов.

реклама

Компания Xiaomi на начало 2019 года запланировала анонс сразу двух смартфонов флагманского уровня. Это модели Mi 9 и Mi MIX 3S. Причем оба устройства претендуют на звание первого в истории компании телефона с тройной основной камерой.

На днях Лин Бин, президент производителя из Поднебесной, поделился фотографией, на которой была запечатлена часть тыльной стороны флагмана Mi 9. Благодаря снимку стало известно, что телефон обзаведется 48-мегапиксельной основной камерой. Из опыта предыдущих моделей можно судить, что идентичная камера появится и в Xiaomi Mi MIX 3S. 

реклама

В помощь к сенсору Sony IMX586 будут предусмотрены два 12-мегапиксельных датчика изображения. Вероятно, это Sony IMX363 с размером пикселя 1.4 мкм и Samsung S5K3M3 с размером пикселя 1 мкм. Эти сенсоры были установлены в Xiaomi Mi MIX 2S, а затем перекочевали сначала на Mi 8, а затем и на слайдер Mi MIX 3. Разрешение фронтальной камеры составит 20 Мп + 8 Мп.

Как уже отмечалось, модель будет работать на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 855. Объем оперативной памяти составит 6/8 Гб, а пользовательской – 128/256 Гб. Однако, можно надеяться на то, что флагман будет доступен и в конфигурации с 10 Гб оперативки, ведь такой объем ОЗУ уже был доступен в Mi MIX 3.

Стоимость смартфона в базовой конфигурации памяти составит около 600 долларов, хотя ранее фигурировала сумма 620 долларов. Весной 2019 состоится анонс Xiaomi Mi MIX 3 с процессором Snapdragon 855 и поддержкой 5G. Как было сказано представителями китайской компании, это будет первый в мире смартфон на новом чипе Qualcomm. Таким образом, Xiaomi Mi MIX 3S будет представлен немного позже, хотя iGeekPhone сообщает, что анонс флагмана состоится уже в январе 2019 года, что маловероятно.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают