Платим блогерам
Блоги
Блогер
Всё благодаря новому процессору Snapdragon специально для ноутбуков на Windows.

реклама

В четверг компания Qualcomm на своём саммите для разработчиков объявила, что работает совместно с компанией Mozilla над созданием версии браузера Firefox для Windows-компьютеров на процессорах ARM. Новая 64-разрядная версия Firefox будет оптимизирована для максимально быстрой работы на таких компьютерах.

Каждая вкладка в браузере Firefox обрабатывается на разных ядрах процессора. Qualcomm анонсировала 8-ядерный процессор Snapdragon 8cx, первый Snapdragon специально для Windows-компьютеров. Таким образом, ядер для обработки вкладок там должно быть достаточно.

реклама

В блоге разработчиков Mozilla пишет, что новый браузер дообеспечит высочайшую производительность на постоянно включенных и имеющих доступ в сеть компьютерах на Windows 10 на процессорах Snapdragon.

Браузер Google Chrome также не отстаёт. Инженеры Microsoft и Google совместно работают над появлением Chrome на Windows 10 на ARM. Chrome и Firefox являются требовательными к системным ресурсам браузерами. Об этом каждый читатель наверняка знает на собственном опыте, особенно если держит открытыми множество вкладок одновременно. Нативная поддержка 64-разрядной архитектуры ARM должна снизить расход системных ресурсов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают