Платим блогерам
Блоги
Блогер
Обновление доступно всем желающим.

реклама

На прошлой неделе был слух, что октябрьское обновление системы Windows 10 появится 2 октября. Так и произошло. Microsoft пропустила последний этап программы тестирования Windows Insider, не выпустив систему в канале доступа Release Preview.

Обновление выходит под номером 1809. На этот раз акцент делается не на новых функциональных возможностях, а на исправлениях и усовершенствовании уже существующих. Некоторые новшества, вроде наборов и Alt-Tab для вкладок браузера, были отложены. Наборы ожидаются в следующем крупном обновлении системы, позволяя группировать разные вкладки для упрощения работы.

реклама

Новинкой стало приложение «Ваш телефон», улучшающее взаимодействие со смартфоном через компьютер. Можно отправлять и получать СМС, работать с последними 25 фотографиями в галерее Android-смартфона. Приложение будет доступно и на версии Windows 10 1803.

Появилась история буфера обмена, которая синхронизируется с облаком и позволяет получать доступ с разных устройств. Эта же возможность добавлена в клавиатуру SwiftKey на iOS и Android. SwiftKey будет виртуальной клавиатурой Windows 10.

Другим большим изменением стала тёмная тема в проводнике. Эта тема устанавливается в зависимости от настроек в приложении «Параметры». Пока одни программы Win32 улучшаются, другие уходят в прошлое, такие как «Ножницы». Вместо них применяется новый инструмент такого же назначения, который открывается сочетанием клавиш Win+Shift+S.

Есть улучшение в браузере Edge, появилось больше элементов Fluent Design, новые смайлы, улучшен блокнот и т.д.

Проверить наличие обновлений можно в приложении «Параметры» в разделе Обновления и безопасность > Центр обновления Windows > Проверка наличия обновлений. Хотя обычно говорится, что обновление распространяется поэтапно, и не все увидят его в первый день, у автора этой новости обновление уже установилось.

Желающие выполнить чистую установку системы могут скачать обновлённый инструмент Media Creation Tool для создания загрузочного образа ISO или установочной флешки.

94
Показать комментарии (94)

Популярные новости

Сейчас обсуждают