Платим блогерам
Блоги
Kachka
Не прошло и года с момента релиза.

реклама

Осенью прошлого года Microsoft обнародовала первую открытую версию новой операционной системы Windows 11. Полгода она была доступна исключительно на некоторых ПК. Выборку делали в самой Microsoft по неизвестным критериям. По словам сотрудников компании, это позволило минимизировать количество багов, а также предотвратить возможные ошибки в будущем. Сегодня ОС наконец-то стала "народной". Сообщается, что все пользователи, устройства которых подходят по требованиям Windows 11, могут её установить через параметры.

Для скачивания напрямую потребуется сперва открыть предустановленное приложение "Проверка работоспособности ПК" и удостовериться, что технические характеристики устройства соответствуют требованиям. Если всё верно и ПК успешно прошёл тест, далее нужно просто зайти в Параметры – Центр обновления Windows.

реклама

Напомним, в ближайшее время Microsoft не планирует принудительно обновлять устройства пользователей с Windows 10 до WIndows 11. Вместо этого они могут спокойно пользоваться актуальной версией Windows 10 21H2. Предполагается, что поддержка Win 10 продлится минимум до 2025 года.

Стоит отметить, что возможные проблемы с обновлением до Win 11 могут возникнуть у пользователей с драйверами Intel Smart Sound Technology, т.к. они системой не распознаются.
Источник.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают