Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Этого более, чем достаточно для большинства устройств

реклама

Компания Club3D из Нидерландов анонсировала первые в мире серийно выпускающиеся кабели USB Type-C 2.1, поддерживающие мощность до 240 Вт. С учетом того, что в настоящий момент уже выпускаются смартфоны с поддержкой сверхбыстрой 150-ваттной зарядки, подобные решения могут стать весьма востребованы уже в ближайшем будущем.

Разумеется, по кабелям Club3D можно передавать не только питание, но и данные - со скоростью до 40 Гбит/с. Отметим, что до мая 2021 года спецификации USB Type-C предполагали передачу по соответствующим кабелям максимум 100 Вт питания (20 В, 5 А). Обновленный же стандарт дает возможность передачи при той же силе тока в 5 А повысить напряжение до 48 В. Конечно, для лазерного принтера или системного блока этого все равно недостаточно, но для питания и зарядки смартфонов, планшетов и ноутбуков - более чем. 

В настоящий момент компания не раскрывает цену подобных кабелей, но сообщает о том, что будет предлагать их как минимум в трех разновидностях, отличающихся пропускной способностью для данных. Вероятно, в скором времени похожие решения предложат и другие фирмы - помимо кабелей в ближайшем будущем должны появиться совместимые с ними устройства и блоки питания для них.


Источник: 3dnews.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают