Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Похоже, что новинки будут довольно доступными даже с учетом дефицита

реклама

Дефицит графических ускорителей влияет не только на потребителей, но и на производителей: NVIDIA и AMD сильно затянули с выпуском видеокарт начального игрового сегмента. Тем не менее, в Интернете наконец-то появилась предварительная информация, пусть и неофициальная, о горячо ожидаемых геймерским сообществом карточках AMD Radeon RX 6400 и RX 6500 XT. Возможно, будет и RX 6500, но о ней сведений пока нет.

Если верить источнику, обе модели будут базироваться на GPU Navi 24 и получат всего лишь по 4 гигабайта видеопамяти - пусть и достаточно быстрой GDDR6. Инсайдер не сообщает, как именно ему удалось раздобыть данные о будущих видеокартах, но зачастую предоставленная им информация впоследствии подтверждалась.

Напомним, что все имеющиеся в настоящий момент в продаже актуальные видеокарты AMD шеститысячной серии несут на борту как минимум 8 гигабайт памяти - даже RX 6600. Решение оснастить младшие модели всего лишь 4 ГБ в свете подобного смотрится довольно странно - некоторым современным играм не хватает такого объема уже в разрешении FullHD. Если говорить о прочих характеристиках,то Navi 24 приписывают 1024 потоковых процессора и 64-битную шину памяти: если предварительная информация окажется верной, то RX 6400 и RX 6500 XT могут оказаться достаточно доступными даже в условиях дефицита.


Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают