Платим блогерам
Блоги
Moleculo
А семейство настольных процессоров Zen 5, сочетающих большие и малые ядра, получит кодовое имя Strix.

реклама

Накануне стало известно о пропаже Zen3+ процессоров AMD семейства Warhol из списка запланированных продуктов компании. Следующими на рынке должны появиться представители 5-нм архитектуры Zen 4, которые входят в семейства под кодовыми именами Raphael и Phoenix.

Источник: Twitter @Olrak29_

реклама

 

Пользователь Twitter @Bullsh1t_buster периодически делится интересными инсайдами. На этот раз он подтверждает отмену процессоров Warhol, утверждая также, что Strix — кодовое имя семейства 3-нм процессоров AMD на базе архитектуры Zen 5, которая будет гетерогенной, подобно big.LITTLE от Intel. Zen 5 будет основой больших производительных ядер, а вот архитектура малых неизвестна.

Источник: Twitter @Bullsh1t_buster

 

Ранее AMD сообщала, что Zen 5 находится в разработке и им занимается отдельная команда. Патенты компании подтверждают, что работа над гетерогенной архитектурой ведется. Например, патент от 30 июня 2020 года описывает структуру с двумя кластерами ядер, отдельной для каждого кластера кэш-памятью первого уровня и общей кэш-памятью второго уровня. По некоторой информации, AMD не спешит с внедрением гетерогенной архитектуры из-за недостаточного стремления разработчиков оптимизировать приложения для работы с несколькими кластерами.

Источник: twitter.com
70
Показать комментарии (70)

Популярные новости

Сейчас обсуждают