Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Он был анонсирован почти два года назад.

реклама

В конце 2019 года компания Xiaomi порадовала многих своих поклонников оперативным выпуском MIUI 11 для смартфонов разных ценовых сегментов. Но несмотря на это, в большой части телефонов программное обеспечение было построено на базе Android 9.0. Менять версию операционной системы на актуальную китайская компания не торопится.

реклама

Сейчас стало известно, что в России прошивка MIUI 11 на базе ОС Android 10 стала доступна для флагманского смартфона Xiaomi Mi 8. Он был анонсирован почти два года назад. В этом устройстве из коробки была установлена оболочка MIUI 9 на Android 8.1 Oreo, но совсем скоро после анонса смартфон был обновлён до MIUI 10.

Новая прошивка проходит под номером V11.02.0.QEARUXM. Апдейт распространяется поэтапно и приходит «по воздуху». Но у пользователей есть возможность установить обновление вручную. Все необходимые файлы можно скачать здесь. Установка выполняется через Recovery. Размер архива с файлами составляет 1,9 ГБ.

Помимо свежей версии операционной системы список изменений включает патч безопасности за прошлый месяц. Перед установкой обновления рекомендуется сделать бэкап данных.

Напомним, что Xiaomi Mi 8 работает на базе 10-нанометрового чипа Snapdragon 845 в паре с 6/8 ГБ ОЗУ и имеет накопитель вместимость 64/128 ГБ. В смартфоне установлен экран OLED формата Full HD+ диагональю 6,21 дюйма. Основная камера имеет разрешение 12 Мп + 12 Мп, а фронтальная – 20 Мп. Согласно «Яндекс.Маркет», стоимость модели Mi 8 в России в зависимости от комплектации составляет от 17 000 рублей до 30 000 рублей.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают