Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж намечен на 1 июня.

реклама

Китайская компания vivo вслед за OPPO представила интересный смартфон с целью навязать конкуренцию Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Новинка называется vivo Z5x. Ее отличительными чертами стали тройная основная камера, дисплей с отверстием и неплохое соотношение цены и предлагаемых характеристик.

реклама

Корпус vivo Z5x сделан из стекла. Сзади располагается тройная основная камера в вертикальной компоновке. На одной площадке с тремя объективами нашлось место для вспышки. Кроме того, тыльная сторона смартфона содержит биометрический сенсор. vivo Z5x – это первый аппарат компании из Китая, которому достался дисплей с круглым отверстием под фронтальную камеру. Всего на рынке таких устройств не более десяти и почти все они принадлежат Huawei и Samsung. 

Расположение элементов по корпусу новинки традиционное. Справа установлены и клавиша питания, и качелька громкости, что характерно телефонам китайских производителей. Есть в устройстве и разъем для наушников. Он находится на нижнем торце вместе с решеткой внешнего динамика. А вот что точно новинка не занесет себе в актив, так это порт micro-USB. В 2019 году хотелось бы уже видеть USB Type-C, как у ранее упомянутого Redmi Note 7 Pro.

Дисплей vivo Z5x характеризуется 6.53-дюймовой диагональю и разрешением 2340 х 1080 точек. В основу положена Full View LCD панель, которая заняла почти 91% лицевой стороны смартфона. К слову, отверстие под камеру для селфи оказалось относительно компактным. Его диаметр составил 4.59 мм.

Программной основой служит однокристальная система Snapdragon 710, которая выполнена по техпроцессу 10-нм и имеет графический контроллер Adreno 616. Оперативной памяти предусмотрено до 8 Гб, а пользовательской – до 128 Гб. При этом в смартфоне установлена ОЗУ LPDDR4x и флэш-память UFS 2.1, как во флагманских решениях. Работу без подзарядок обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью сразу 5000 мАч. Разработчиками предусмотрена не только 18-ваттная быстрая зарядка, но и обратная зарядка, правда, по проводу.

Основная камера имеет три модуля. Главный построен на базе 16-мегапиксельной матрицы. Светосила оптики – f/1.78. Второму достались широкоугольная оптика и сенсор на 8 Мп. Угол обзора составляет 120 градусов. Также в конфигурацию тыльной камеры vivo Z5x вошел 2-мегапиксельный датчик глубины. Камера для селфи обзавелся сенсором с 16-мегапиксельным разрешением, диафрагмой f/2.0 и поддержкой технологии распознавания лиц. Обе камеры могут похвастаться интеллектуальными функциями.

В продажу новинка поступает с предустановленным программным обеспечением Funtouch OS 9, построенным на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Из прочих параметров можно отметить наличие слота под карту памяти максимальной вместимостью 256 Гб, толщину 8.85 мм, вес 204 г и набор «турбо-функций» – Center Turbo, AI Turbo, Net Turbo, Cooling Turbo и Game Turbo. Чипа NFC в смартфоне нет. Девайс предлагается в четырех конфигурация памяти. Ситуация с ценами представлена в таблице ниже.

Модель

Оперативная память

Встроенная память

Цена

Юани

Доллары

Рубли

vivo Z5x

4 Гб

64 Гб

1398

~200

~13 000

6 Гб

64 Гб

1498

~215

~14 000

6 Гб

128 Гб

1698

~245

~16 000

8 Гб

128 Гб

1998

~290

~19 000


Новинка предлагается в трех цветовых вариациях: Extreme Night Black, Phantom Black и Aurora. Лицевая панель во всех случаях черная. Смартфон уже доступен для предварительного заказа, оформить который можно до 31 мая текущего года. Старт продаж запланирован на первый день лета.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают