Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Майнеры, купившие видеокарты по завышенным ценам ощутили на себе непостоянство рынка криптовалют.

реклама

На рынок криптовалют пришла ожидаемая коррекция. Курс второй по популярности криптовалюты Ethereum всего за 24 часа потерял почти 30% своей стоимости, упав с отметки в 1350$ до 915$. При этом падение пока ещё не окончено. и многие аналитики  предсказывают дальнейшее снижение стоимости актива. Вниз идёт и курс Bitcoin. Главная криптовалюта всего за пару дней потеряла в цене более 10 000$.

реклама

Больше всего эта ситуация ударила по майнерам-новичкам, которые решили зайти на рынок при самом пике цен на криптовалюту и для этого покупали  видеокарты по завышенным ценам. Подобный азарт поставил их в весьма незавидную ситуацию. Всего за сутки доход от видеокарт сократился на треть, а сроки окупаемости возросли с 5-6 месяцев до 8-9. При этом стоит отметить, что многие из новичков брали новые фермы в кредит, надеясь расплатиться по процентам доходами от майнинга.

Вместе с тем, эти события являются отличной новостью для ПК-геймеров. В случае дальнейшего снижения цены Ethereum многие майнеры могут не выдержать нервного напряжения и начнут распродавать ранее купленные видеокарты с солидным дисконтом.



Источник: coingecko.com
57
Показать комментарии (57)

Популярные новости

Сейчас обсуждают