Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Новый год дал крипторынку новый импульс развития.

реклама

Невероятное по своим масштабам ралли всего рынка криптовалют продолжается. Вслед за безумным подъёмом Bitcoin, почти достигшим сегодня отметки в 35 000$, уверенный рост начала демонстрировать и вторая по популярности криптовалюта Ethereum. В ходе торгов на бирже Binance её стоимость преодолела рубеж в 900$, установив годовой рекорд в 920 долларов США за 1 ETH. Суточный рост составил 19.53%, а недельный - 43.91%.

реклама

Стоит заметить, что ещё в январе 2020 года валюта торговалась на уровне в 130-140$. Таким образом, всего за год её стоимость выросла на более чем в 7 раз. Всё это оказывает непосредственное влияние на рынок пользовательских графических адаптеров. 

                     

Возросшая прибыльность майнинга и сократившиеся сроки окупаемости оборудования сделали своё дело: цены большинства популярных видеокарт выросли почти в два раза. А некоторые особенно популярные среди майнеров модели и вовсе начали исчезать из продажи. Именно это сейчас происходит с RTX 3060 Ti, которые активно сметают с полок в Ситилинке,  Регарде и прочих крупных отечественных магазинах..


Источник: coinmarketcap.com
66
Показать комментарии (66)

Популярные новости

Сейчас обсуждают