Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Бренд Vivo представил на российском рынке смартфон Vivo Y30. Новинка оснащена четырехмодульной основной камерой с поддержкой функций искусственного интеллекта. Помимо этого смартфон может предложить пользователям емкий акккумулятор, наличие NFC и разъема USB-C.

реклама

Бренд Vivo представил на российском рынке новый смартфон Vivo Y30. Новинка оснащена четырехмодульной основной камерой с поддержкой функций искусственного интеллекта. Разрешение главного модуля составляет 13 МП, помимо него имеются широкоугольная камера на 8 МП с углом обзора 120 градусов, а также пара вспомогательных модулей на 2 МП каждый – для улучшенного эффекта размытия заднего плана и фокусировки при макросъемке на расстоянии от 4 см. Фронталка на 8 МП встроена непосредственно в 6,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 1560 × 720 (HD+). Отмечается, что компании пришлось адаптировать многие элементы интерфейса операционной системы и встроенных приложений под данный дисплей, чтобы они смотрелись на нём оптимально.

реклама

Используется процессор MediaTek Helio P35 MT6765, состоящий из восьми ядер Cortex-A53 с максимальной частотой 2300 МГц, графики PowerVR GE8320 680 МГц, 4 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 ГБ. Смартфон работает под управлением Funtouch OS 10 - операционной системы на базе Android 10 с  интегрированной фирменной оболочкой.

Имеются NFC и разъем USB типа C. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч, поддерживается технология «обратной зарядки», когда смартфон выступает в роли пауэрбанка для подзарядки других гаджетов, выдавая напряжение 5 В при силе тока в 1 А.

Внешний вид смартфона, в целом, просто копирует популярные нынче дизайнерские тренды, однако, далеко не самые плохие. В качестве некоторой изюминки был добавлен уникальный голографический 3D-эффект поверхности задней панели, выполненной из пластика. Сканер отпечатка пальцы также вынесен на заднюю панель, что некоторым кажется старомодным, но по своему личному опыту скажу, что это - наиболее удобный из вариантов. Смартфон будет доступен в синем и черном исполнении корпуса с 30 июня этого года по цене 17 000 рублей, а на официальном сайте уже стартовал предзаказ, в качестве бонуса за который обещают дать беспроводные наушники.

Источник: ru.vivo.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают