Платим блогерам
Блоги
Zelot
Официальный перечень смартфонов Xiaomi, которым посчастливится обновиться до Android 11

реклама

Главным событием последней недели стал список из 56 смартфонов Xiaomi, которые вправе рассчитывать на обновление до MIUI 12. Несмотря на то, что многие из них получат прошивку не раньше середины осени, данный список был крайне позитивно встречен. Всё дело в том, что есть большая разница между тем, когда ты знаешь, что прошивка выйдет и спокойно её ожидаешь, и полной неопределённостью в этом вопросе. Сегодня у нас официальный перечень телефонов китайской компании, которые будут обновлены до Android 11. Многие из них получат его уже в ближайшие месяцы. Для других выход ОС затянется до зимы. 

реклама

Ясно, что Xiaomi не планирует бесконечно долго поддерживать устаревшие модели. Это значит, что вся седьмая серия оказалась за бортом. Это касается как бюджетных телефонов Redmi, так и их более продвинутых коллег – Redmi Note. Немного удивительно, что было принято решение не обновлять и восьмую серию. Даже актуальный Redmi Note 8 Pro не сможет рассчитывать на обновление. А вот у серии девятой всё в полном порядке. 

Xiaomi Mi 10

Xiaomi Mi A3

Xiaomi Mi 10 Pro

Redmi K30

Xiaomi Mi 10 Lite

Redmi K30 Pro

Xiaomi Mi 9

Redmi K30 Pro Zoom

Xiaomi Mi 9 Lite

Redmi K20

Xiaomi Mi 9 SE

Redmi K20 Pro

Xiaomi Mi 9 Explorer/Transparent Edition

Redmi K20 Pro Premium

Xiaomi Mi 9 Pro 5G

Poco X2

Xiaomi Mi 9T

Redmi Note 9

Xiaomi Mi 9T Pro

Redmi Note 9S

Xiaomi Mi MIX 3

Redmi Note 9 Pro

Xiaomi Mi MIX 3 5G

Redmi Note 9 Pro Max

Xiaomi Mi Note 10

Xiaomi Black Shark 3

Xiaomi Mi Note 10 Pro

Xiaomi Black Shark 3 Pro

Xiaomi Mi Note 10 Lite

Xiaomi Poco F2 Pro

Xiaomi Mi CC9 Pro

Redmi 10X Pro

Xiaomi Mi CC9

Redmi 10X 4G

Xiaomi Mi CC9e

Redmi 10X 5G


Точных сведений о готовящемся релизе MIUI 13 у нас нет, но, если учитывать опыт прошлых лет, то все аппараты на новой ОС Android 11 будут обновлены до ещё не анонсированной прошивки MIUI 13. Также стоит отметить, что данный список включает 36 аппаратов. Здесь важно понимать, что многие из них являются клонами, продаваясь на рынках Китая и Европы под разными названиями. Что до сроков, то ещё осенью новую версию ОС получат следующие 12 телефонов. Остальные по мере поступления рабочих билдов. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают