Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания LG после премьеры моделей серии K нового поколения представила ещё один смартфон, который должен был появиться на отменённой выставке Mobile World Congress 2020. Он называется LG W10 Alpha.

реклама

Компания LG после премьеры моделей серии K нового поколения представила ещё один смартфон, который должен был появиться на отменённой выставке Mobile World Congress 2020. Он называется LG W10 Alpha.

реклама

Модель представляет бюджетный ценовой сегмент. По задумке LG, новинка должна конкурировать с недорогими китайскими устройствами, причём даже на их рынке. Для этого LG W10 Alpha получил поддержку RD-SCDMA и FDD-LTE, что позволит работать в сетях китайских сотовых операторов.

Правда, если смартфоны компании из Поднебесной в бюджетном сегменте могут похвастаться среднеуровневыми процессорами MediaTek или скромными однокристальными системами Qualcomm, то в новинке производителя из Поднебесной используется чип Unisoc SC9863A. Платформа изготовлена по 28-нанометровой технологии. CPU включает восемь ядер Cortex-A55 с частотой до 1,6 ГГц. Оперативной памяти под капотом установлено 3 ГБ. Интегрированное хранилище рассчитано на 32 ГБ, но есть возможность установки карты microSD максимальной вместимостью 128 ГБ.

На лицевой панели располагается экран IPS формата HD+ с соотношением сторон 19 к 9 и каплевидным вырезом, несмотря на и без того широкие рамки. Размер дисплея по диагонали составляет 5,71 дюйма.

В LG W10 Alpha установлено две 8-мегапиксельные камеры. Основная получила автофокусировку и может записывать видео в формате Full HD с частотой кадров 30 к/сек. Фронтальная обзавелась поддержкой технологии распознавания лиц. По словам производителя, ей нужно около 0,3 сек, чтобы определить лицо пользователя.

Вопросами питания в новинке занимается аккумулятор на 3450 мАч. Южнокорейские разработчики утверждают, что на полном заряде смартфон может обеспечить 29 часов прослушивания музыки или 5 часов проигрывания видео. В режимы разговоров время автономной работы составит 12 часов.

Отметим, что летом прошлого года компания анонсировала смартфон LG W10. Новинка от него отличается во всём, причём в худшую сторону. Например, модель 2019 года получила сдвоенную основную камеру, 12-нанометровый мобильный процессор Helio P22, биометрический сенсор для снятия отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч.

LG W10 Alpha в продажу поступит с предустановленной операционной системой Android 9.0 Pie. Стоимость смартфона составила 140 долларов. Для сравнения, Realme 5i с четырёхмодульной основной камерой, аккумулятором на 5000 мАч и 11-нанометровым чипсетом Snapdragon 665 стоит 125 долларов в модификации 4/64 ГБ, а за 135 долларов доступен Redmi Note 8 с тем же процессором и в той же конфигурации памяти.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают