Платим блогерам
Блоги
d1my4
Microsoft делает Windows 10 более «тяжелой»: она займет еще больше дискового пространства - ей потребуются дополнительные 7 ГБ зарезервированного свободного места. Этот объем она выделит под файлы обновления.

реклама

У Windows 10 просыпается аппетит в отношении дискового пространства пользователей. В обновлении 19H1 или 1903 в одностороннем порядке, не спрашивая согласия пользователей, лучшая из Windows будет резервировать 7 ГБ на свои нужды постоянно, пишет портал ZDNet со ссылкой на пресс-службу Microsoft.


Растущий аппетит Windows 10 объясняется заботой о пользователях, чтобы набившие всем оскомину крупные обновления проходили безболезненно.


Ведь разработчики до сих пор не встроили функцию проверки свободного места на системном диске перед началом загрузки крупных обновлений. И тот же October 2018 Update бессмысленно тратит трафик, дисковое пространство, и что самое главное, бесценное время пользователя, чтобы потом свернуть весь процесс с сообщением об ошибке.

Теперь же под обновления будут резервироваться минимум 7 ГБ. Если Windows 10 понадобится больше - она возьмет без разрешения еще несколько гигабайт с ваших "нерезиновых" SSD. Сколько именно - зависит от размера выкачиваемых патчей.

Ведь обновления - дело важное. Что может быть важнее превращения April 2018 Update в October 2018 Update?

Как теперь быть владельцам ноутбуков и компьютеров с маленькими SSD на 32 и 64 ГБ - Microsoft не волнует. Да и на массовых, 120-ти гигабайтных SSD, 7 ГБ для обновлений - это довольно чувствительно.
А форумные воины в спорах о том, что лучше - "Windows 7 или Windows 10?", лишатся одного из козырей Windows 10 - меньшего размера ОС.

Остается ждать реакцию пользователей на обновление 19H1. С одной стороны, им некуда деваться с подводной лодки "Windows 10", куда их принудительно загоняют уже 4-й год. С другой - а не слишком ли много эта ОС хочет на свои нужды?

В дополнение к телеметрии, грузящей процессор и дергающей HDD. Ко времени пользователей и трафику, потраченному на установку принудительных полугодовых обновлений, под завязку набитых "новыми, восхитительными возможностями" и новыми багами, все в больших и больших количествах, теперь ей нужны еще и зарезервированные гигабайты.

187
Показать комментарии (187)

Популярные новости

Сейчас обсуждают