Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Нагрев чипов при этом не увеличится.

реклама

Сайт Techpowerup сообщил о разработке южнокорейской компанией Samsung памяти для видеокарт нового поколения GDDR6W. Передовая технология FOWLP позволила удвоить пропускную способность по сравнению с GDDR6, увеличив количество операций ввода-вывода с 32 до 64. Кроме того удвоение ёмкости чипов позволит создавать видеокарты с объёмом видеопамяти до 32 ГБ, при том же количестве микросхем. Сами чипы имеют те же размеры, что и GDDR6, что позволит не менять технологические процессы при производстве видеокарт.

реклама

Новые технологические решения предполагают двухуровневое размещение кристаллов памяти прямо на кремниевой пластине без использования обычно применяемых в таких чипах печатных плат, как в GDDR6. Это в свою очередь позволило уменьшить высоту корпуса с 1,1 мм до 0,7 мм, при одновременном сохранении тех же характеристик тепловыделения.

Технология GDDR6W позволяет обеспечить пропускную способность в 1,4 ТБ/с при 512 системных операциях ввода-вывода и скорости передачи 22 Гбит/с на контакт.

Новый тип памяти уже прошёл необходимую стандартизацию JEDEC в первой половине этого года. Samsung Electronics планирует поставлять новый тип памяти производителям графических процессоров, ноутбуков, а также специализированных ускорителей.

Источник: techpowerup.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают