Платим блогерам
Блоги
Asmodeus
В соответствии с заявлением представителя AMD по связям с общественностью можно ожидать, что драйвера для Linux с поддержкой игр для видеокарты Radeon VII будут готовы в 1-й день прямо из коробки.

реклама

Релиз видеокарты AMD Radeon VII состоится 7 февраля 2019 года. Это событие свершится уже очень скоро. В связи с этим сайт forbes.com задал вопрос представителю AMD по связям c общественностью, а будет ли реализована полноценная поддержка Linux к моменту начала продаж?

реклама

Обеспокоенность общественности вызвал факт, что для Radeon RX 590 такой поддержки не было в течение целых 2 недель после старта продаж видеокарты. Это вызвало недовольство Linux-сообщества по поводу того, что Linux для компании AMD является операционной системой второго сорта, по мнению этого же сообщества, особенно когда вопрос касается полноценной поддержки игр для Linux.

Однако, представитель по связям с общественностью поспешил успокоить сообщество, заявив, что драйвера с поддержкой игр для Radeon VII будут готовы для Linux в 1-й день прямо из коробки.


По материалам сайта forbes.com

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают