Платим блогерам
Блоги
Docent2006

реклама

18 июля компания Corning представила 6-е поколение своего защитного материала Gorilla Glass.

По данным одного из недавних исследований, люди роняют свои смартфоны в среднем 7 раз в год, и более половины этих падений происходит с высоты не более 1 метра. Учёные из Corning создали совершенно новый материал, который не просто обладает более высокой прочностью, но специально рассчитан на то, чтобы противостоять многократным падениям. В среднем, в лабораторных испытаниях Gorilla Glass 6 выдерживает 15 падений на твёрдую поверхность с высоты в 1 метр.

реклама

Кроме того, с увеличением роли дизайна в рыночном успехе, становится важной не только защита, но и эстетическое восприятие материала. Многие современные смартфоны имеют защитное стекло не только на экране, но и на задней крышке. Поэтому Gorilla Glass 6 создано таким образом, чтобы покрытые им детали могли выглядеть (и ощущаться!) как изготовленные из дерева, мрамора, змеиной кожи и других подобных материалов.

Материал уже производится и доступен для заказа производителями устройств. Corning не сообщила, какие именно из новых устройств будут использовать Gorilla Glass 6, однако можно побиться об заклад, что многие.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают