Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередной эксперт срывает покровы с полезности и ценности Хромбуков

реклама

После публикации на официальной страничке Chromebook  в YouTube видеозаписи, в которой известный ученый и большой шутник Билл Най открыто заявил, что операционная система Windows – это разваливающийся драндулет, которому давно пора на свалку истории, прошло несколько дней. Казалось, компания Microsoft должна была что-то ответить, но, видимо, за нее будет отвечать кто-то другой.

Итак, тяжелую ношу на свои плечи взвалил Крис Матищик - креативный директор консалтинговой компании Howard Raucous LLC. Решив проверить, действительно ли люди боятся обновлять свои дряхлые ноутбуки на Хромбуки, он обошел несколько крупных сетей, пообщавшись с главными менеджерами по продажам. Не будем вас томить его длинным и изматывающим рассказом. Если вам очень интересно, почитайте об этом здесь

реклама

Давайте перейдем к выводам, которые удалось сделать Крису: 

  1. Хромбук за 400 долларов вполне хорош и имеет достаточную для своих задач мощность. Вот только этих самых задач у него всего несколько. Хромбук позволяет своему владельцу открывать веб-страницы и смотреть Netflix. В то время, как ноутбук на ОС Windows за ту же цену дает значительно больше возможностей.
  2. Хромбук за 1000 долларов имеет отличный экран и мощный процессор, но он все так же умеет открывать веб-страницы и запускать Netflix. Говорить о ноутбуке на ОС Windows за 1000 долларов не стоит, поскольку это уже будет игровая модель.
  3. Ноутбуки на Windows служат гораздо дольше, чем их собратья Хромбуки.

Когда Крис спросил у продавца, кто же покупает дорогущие Хромбуки за 1000 долларов, тот честно ответил: никто. Как выяснилось, практически нет желающих купить бесполезную игрушку, если есть возможность за те же деньги получить рабочий инструмент и мультимедийный комбайн в одном флаконе. 

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают