Платим блогерам
В России предложили блокировать переводы от 10000 руб, в целях борьбы с мошенниками
DenebCore 11 августа 2022
Телефонные мошенники опять активизировались. От их действий страдают ежедневно сотни человек, в основном пенсионеры и доверчивые граждане. В рамках борьбы с подобными мошенничествами, в России было предложено блокировать средства при переводе на специальных счетах, что называется "до выяснения".
Кинокомикс "Бэтгёрл" оказался настолько плохим, что его сняли с релиза, в трубу вылетели 90 млн USD
DenebCore 8 августа 2022
Перспективному кинокомиксу "Batgirl" удалось избежать кассового провала, так как в прокат его вообще не пустили. Руководство Warner Bros решило потерять внушительную сумму, но избежать репутационных потерь. Начинание здравое, учитывая какой многомиллионный мусор сейчас выходит в прокат, лишь бы это...
Самсунг - это Гнусмас, компания зарегистрировала торговый знак на радость хейтерам
DenebCore 7 августа 2022
Если хочешь сказать что-то плохое про компанию Самсунг, или ее продукцию - просто назови ее Гнусмасом. Руководство компании идет навстречу хейтерам и вводит официальный торговый знак - G-nusmas.
Последствия пожара на складе магазина Ozon - уничтожен весь товар и здание, убытки около 10 млрд руб
DenebCore 4 августа 2022
Крупнейший склад интернет-магазина Ozon сгорел дотла, вместе со всем товаром. К счастью из персонала почти никто не пострадал. У компании огромные убытки, на миллиарды рублей. Однако и склад и товар были застрахованы на внушительную сумму, а сама площадка продолжает работать в прежнем режиме.
В России появятся магазины для избранных - аналоги советских "Березок"
DenebCore 4 августа 2022
В России хотят возродить "Березки" для консулов и дипломатов. По сути магазины будут представлять собой duty free, только с расположением в черте города. Продаваемые товары строго без таможенных пошлин и НДС.
В Подмосковье горит Ozon, убытки продавцов составят миллиарды рублей
DenebCore 3 августа 2022
Продолжит ли площадка свою работу в ближайшее время и как будет выплачиваться компенсация пострадавшим продавцам и покупателям?!
Медные прокладки - убийцы видеокарт появились в продаже на Авито
DenebCore 1 августа 2022
Горячая память GDDR6X - еще та головная боль владельцев топовых видеокарт RTX. На Авито появились медные прокладки, якобы решающие проблему перегрева. Но так ли это на самом деле, ведь вы покупаете себе настоящего Троянского коня.
Торги долларом на бирже могут отменить, а курс будут определять как средний по крупнейшим банкам
DenebCore 30 июля 2022
Санкции наступают на Россию со всех сторон. Возможно скоро из за санкций отменят торги долларом и евро на бирже ММВБ. Останутся только валюты из дружественных стран.
Экспорт зерна из Украины в Европу может начаться в ближайшее время, но всему мешают мины в порту
DenebCore 28 июля 2022
Мир стоит на пороге экономического кризиса и перебоев с поставками продуктов в определенные регионы Земли. Особенно остро стоят вопросы с поставками продовольствия из России и Украины, в связи с последними событиями. Ведь многие страны зависят от таких поставок более чем на 50%, и в них может в ближ...
Пользователи часто выводят ноутбуки из строя после чистки и замены термопасты - разбираемся почему
DenebCore 27 июля 2022
Разборка современных ноутбуков, их чистка от пыли и замена термопасты, не такой уж и примитивный процесс. Неподготовленный человек может легко угробить сложную технику. А в результате все равно отнесет ноутбук в Сервисный Центр, теперь уже на ремонт и за другие деньги.
Центробанк РФ проигрывает битву с укрепляющимся рублем, ставку снизили до 8% годовых
DenebCore 24 июля 2022
Центральный банк Российской Федерации продолжает борьбу с избыточно укрепившимся рублем. Пока что в битве он уступает, видимо используя недостаточно эффективное оружие, в виде снижения ключевой ставки. Пора и тяжелую артиллерию подключать - проводить валютные интервенции и выкупать валюту согласно ...
Дмитрий Рогозин покинул кресло руководителя госкорпорации "Роскосмос", подводим итоги
DenebCore 21 июля 2022
На прошлой неделе, 15-го июля, президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Дмитрия Рогозина с должности гендиректора госкорпорации "Роскосмос". Дмитрий Рогозин руководил "Роскосмосом" почти четыре года, с 2018 года. На смену Рогозину придет вице-премьер Юрий Борисов. Борисов курировал в ...
Сервис онлайн объявлений "Авито" может прекратить свое существование, как и другие барахолки
DenebCore 17 июля 2022
Все мы так привыкли к онлайн барахолке "Авито". Она позволяла нам избавиться от своего старого хлама, там мы могли приобрести нужные товары со значительной скидкой. Мы уже стали воспринимать этот сервис, как нечто само собой разумеющиеся, а между тем он скоро может исчезнуть.
Импорт ноутбуков в Россию испытывает трудности, а клавиатуру придется подписывать маркером
DenebCore 12 июля 2022
Российские импортеры не спешат завозить ноутбуки по параллельному импорту. На складах еще остались запасы, закупленные по высокому курсу доллара, да и нужно решать проблемы с локализацией новых аппаратов.
Перекупщики не могут продать видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix, началась война компроматов
DenebCore 10 июля 2022
Упавший курс криптовалют, а так же скорый POS серьезно снизил спрос на видеокарты. Наряду с ломящимися от продукции складами, всплывающие проблемы с памятью Hynix на видеокартах Rtx 3060 Ti, снизили спрос на эту линейку практически до нуля.
На бургерах в сети фастфуда "Вкусно - и точка" обнаружена плесень и останки насекомых
DenebCore 6 июля 2022
В ресторанах "Вкусно - и точка" только здоровое питание, вся химия ушла обратно в Америку, но вкус остался прежним. Наряду с людьми блюдами не брезгуют лакомиться различные грибы, насекомые, и даже некоторые представители пернатых.
В новом фильме Хищник 5: Добыча на пришельца будут охотиться индейцы
DenebCore 4 июля 2022
Скоро выходит новый фильм франшизы Хищник - Хищник 5: Добыча. Оправдает ли он ожидания фанатов серии или нет, пока трудно сказать, но трейлер выглядит весьма бодро и многообещающе.
Акции Газпрома рухнули на 30% из-за отказа платить дивиденды в 2022 году
DenebCore 1 июля 2022
Обещать - не значит жениться, так и обещанные советом директоров "Газпрома" солидные дивиденды одномоментно превратились в дым. А акции газового гиганта рухнули сразу на 30%.
В России официально легализован параллельный импорт, президент подписал закон
DenebCore 29 июня 2022
Параллельному импорту дали зеленый свет на официальном уровне и подвели под него законодательную базу. Теперь многие бренды вернутся обратно в Россию, вернее производимые ими товары.
Роскосмос опубликовал координаты и снимки "центров принятия решений", в первый же день саммита НАТО
DenebCore 28 июня 2022
Страны Альянса собрались на саммит НАТО, но не подозревают, что все координаты давно известны и по "центрам принятия решений" в любой момент может быть нанесен удар.

Популярные новости

Сейчас обсуждают