Платим блогерам
Блоги
Madarator
За последние два месяца это как минимум третий инцидент с данной моделью вертолётов

реклама

   Япония в южной оконечности своих границ обнаружила пропажу вертолёта UH-60 Black Hawk с радаров службы контроля неба местных сил самообороны. Происшествие случилось в квадрате острова Мияко в части южной префектуры Окинава.

   Японское издание Kyodo со ссылкой на информацию от своих инсайдеров из Министерства обороны, рассказало о пропавшем с радаров служб ПВО многоцелевом вертолёте UH-60 Black Hawk, принадлежавшем гарнизону Такаюбару в префектуре Кумамото. Согласно более детальной информации, крылатая машина перестала отвечать на запросы в районе 16:40 по местному времени.

реклама


Источник фото: ec-hobby.com


   Немногим позже поисково-спасательные службы нашли фрагменты вертолёта в зоне, где последний раз наблюдали винтовую машину. Так же чуть поодаль было зафиксировано масляное пятно от обломков двигателя. На сейчас береговые службы пытаются разыскать экипаж UH-60 Black Hawk и десант воздушного средства. 

   Совсем недавно произошёл второй случай, когда во время военных учений в округе Тригг из-за ошибки пилотирования в воздухе совершили столкновение два Black Hawk 101-й воздушно-десантной дивизии ВС США. Не обошлось и без людских потерь.

   И наконец третий случай с потерей вертолёта был в США на последнем месяце зимы, где UH-60 Black Hawk в модификации "L" по неизвестным причинам ударился о землю, после чего произошло возгорание. 

Источник: overclockers.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают