Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Рейтинг Apple Podcasts вырос с 1.8 до 4.7, хотя серьезных обновлений не было

реклама

Компанию Apple и ее магазин приложений App Store уже не раз обвиняли в нарушении принципов честной конкуренции - в США даже прошел суд, который компания проиграла, и была вынуждена разрешить разработчикам софта добавлять сторонние методы оплаты. И, по всей видимости, назревает очередной скандал, способный навредить репутации "яблочных".

Американское онлайн-издание The Verge обратило внимание на подозрительный рост рейтинга приложения Apple Podcasts: несмотря на то,что никаких серьезных обновлений для него не выходило, за месяц оценка повысилась с 1.8 до 4.7. Как предполагают журналисты, корпорация намеренно подтасовывает рейтинг, автоматически или вручную перенося отзывы о трансляциях в отзывы о приложении.

Утверждения сотрудников The Verge отнюдь не голословны - они изучили список оставленных пользователями отзывов и убедились в том, что подавляющее большинство из них действительно относятся к передачам. Скриншот типичного подобного отзыва выглядит так:
Проведя небольшое расследование, журналисты заключили, что оценки в App Store далеки от реальности, и компания может манипулировать ими по собственному желанию: у других приложений с подкастами почти все отзывы - о самом софте, а не о трансляциях.

Источник: tjournal.ru
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают