Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Точных данных об этом пока нет.

реклама

Компания Samsung ещё в июле 2018 года анонсировала оперативную память LPDDR5. Однако она будет использоваться только в смартфонах и появится, как ожидается, в этом году. А на днях появились данные, которые подтверждают это. Пользователь Max J. сообщил в твиттере, что будущий смартфон Samsung Galaxy S10 (или даже всё семейство) может получить память LPDDR5.

реклама

Пока сложно сказать, насколько это подтверждённая информация. Однако в техническом плане новое поколение памяти действительно превосходит предыдущее. Отмечается, что пропускная способность LPDDR5 превышает 51 ГБ/с, а это примерно в 1,5 раза больше, чем у LPDDR4X, не говоря уже об LPDDR4.

С другой стороны, пока неясно, реально потребуется ли такая скорость для памяти мобильных устройств. Возможно, это будет сугубо маркетинговой «фишкой» для новых смартфонов. Но можно допустить, что это позволит десятой линейке Galaxy предложить что-то новое для стагнирующего рынка мобильных устройств.

Важно отметить, что до их пор Samsung не сообщала о начале серийного производства памяти LPDDR5, так что не исключено, что компания пока не готова к этому. Впрочем, если LPDDR5 будет использоваться исключительно в фирменных устройствах южнокорейского гиганта, это позволит выиграть время на запуск полномасштабного производства. В общем, остаётся ждать новых утечек и официального анонса.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают