Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Торможения наблюдаются в разных сценариях использования смартфона.

реклама

Осенью 2017 года компания Xiaomi представила свой первый смартфон на стоковой версии Android Nougat. Этим летом он получил преемника, который из коробки предлагал Android Oreo, а сейчас уже обновляется до Android Pie. Однако, как часто бывает, обновление не проходит гладко и безболезненно.

реклама

Владельцы Xiaomi Mi A2 начали жаловаться на существенные торможения в функционировании всей системы, а также при копировании данных. Девайс зависает при запуске требовательных приложений бенчмарков, во время попыток очистить кэш и при передаче файлов с ПК на телефон или наоборот через USB-кабель. В последнем случае потолок скорости составляет 0.7 Мбит/сек.

Проблемы проявляются и в играх. Однако, что любопытно, смартфон начинает тормозить не во время самого игрового процесса, а исключительно при попытке сохранить прогресс. На момент написания новости китайская компания никаких заявлений по этому поводу не сделала.

В завершение стоит добавить, что в прошлом месяце владельцы Xiaomi Mi A2 столкнулись с еще одной неприятной проблемой, которая была оперативно устранена. Так, модель теряла заряд аккумулятора сверхбыстрыми темпами при использовании дактилоскопического сенсора. Причина заключалась в том, что при попытках воспользоваться биометрическим датчиком, все восемь ядер процессора Qualcomm Snapdragon 660 начинали работать с максимальной тактовой частотой.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают