Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Компания Nvidia в этом году представила графический адаптер RTX 2070, который в трассировке лучей способен обеспечить производительность на уровне 6 GigaRays/s, что в шесть раз больше по сравнению с моделью GTX 1080 Ti. На днях стало известно, что американский производитель на стадии производства «обрезал» часть видеокарт, поэтому при их покупке пользователям необходимо смотреть в оба.

реклама

В начале ноября на канале Gamer Nexus в YouTube появился видеоролик, в котором авторы сравнили два GPU: RTX 2070 Black Gaming и RTX 2070 XC Ultra Gaming. Стоимость первого составляет 500 долларов, в то время как вторая модель продается по цене 570 долларов. Производителем обоих графических ускорителей является американская компания EVGA.

В ходе тестов более дешевое решение удалось разогнать до 1.62 ГГц. В то же время видеокарта RTX 2070 XC Ultra Gaming трудилась с частотой 1.725 ГГц. И это несмотря на идентичные базовые спецификации двух моделей. Как установили энтузиасты, в двух ревизиях применяются разные видеочипы. В частности, вариант стоимостью 570 долларов получил TU106-400A, в то время как под капотом RTX 2070 Black Gaming оказался TU106-400. 

Разница между двумя решениями заключается в том, что первое работает на более высоких частота, в результате чего способно обеспечить более высокий уровень производительность; а второе отличается заниженным частотным потенциалом. Сообщается, что видеочип TU106-400A компания Nvidia поставляет своим ключевым партнерам, в то время как модель TU106-400 применяется при производстве остальных графических адаптеров.

Таким образом, если вы вдруг решили обзавестись одной из видеокарт RTX 2070 с целью ее разгона, уточняйте у продавцов не только ее характеристики, но и маркировку видеочипа.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают