Платим блогерам
Блоги
Dambeldor

реклама

Краши, черные экраны, синие экраны смерти, артефакты и карты, которые вообще не работают. Таков список проблем у некоторых владельцев новых видеокарт на основе Turing. 

реклама

NVIDIA выступила с заявлением по этому вопросу и признала существование проблем. Сложности в корректной работе есть как у произведенных самой NVIDIA картах, так и у ее партнеров. Это отменяет возможность существования таких сложностей только у одного производителя, и скорее ставит вопрос о сбое в архитектуре, либо производственном браке чипов.

Будем надеяться, что это скорее связано с производственной ошибкой. Хотя было несколько пользователей, которые сдавали свои карты по RMA, а затем получали еще одну или две замены из-за тех же проблем, что и у первой приобретенной. Похоже эта беда затрагивает в основном владельцев флагманских карт RTX 2080Ti, хотя есть случаи и с проблемными RTX 2080.

Однако признав сложности у некоторых владельцев карт с архитектурой Turing, NVIDIA заявляет - "Это не широко распространённая проблема. И мы работаем с каждым пользователем индивидуально, как и всегда". 

Такие загвоздки у 2000й серии, явно не принесут повышения объема продаж, когда флагманская карта стоит более 1000 долларов. С заказами из-за рубежа тоже стоит повременить, дабы не остаться у разбитого корыта. 

Интересно, как обстоят дела у владельцев этих карт, в наших краях =)

Источник: www.techpowerup.com

39
Показать комментарии (39)

Популярные новости

Сейчас обсуждают