Платим блогерам
Блоги
Kachka
"Главным драйвером следующего роста станут женщины".

реклама

Во время выступления на конференции Web Summit 2022 долларовый миллиардер и известный инвестор Тим Дрейпер рассказал, что биткоин у него ассоциируется со светлым будущим. По его словам, Bitcon – это самая честная валюта, не привязанная ни к Центробанкам, ни к правительственным организациям, что ещё и делает её независимой от событий на политической арене. Основная аудитория биткоина – это т.н. "ходлеры", то есть те, кто долго держит цифровой актив.

Как отмечает Дрейпер, децентрализованный биткоин в последнее время столкнулся с массовым оттоком спекулянтов, пытающихся заработать на волатильности курса, в связи с чем стал ещё более интересным в качестве инструмента для инвестиций.

реклама

По задумке миллиардера, главным "драйвером" для роста биткоина в будущем станут женщины-домохозяйки, контролирующие 80% всех розничных расходов. Дрейпер уверен: сейчас за BTC и правда сложно купить недвижимость, еду, транспорт и т.д., однако когда эта возможность станет доступной, необходимость в классической фиатной валюте резко исчезнет. На конференции Дрейпер озвучил следующий прогноз: к середине 2023 г. Bitcoin будет стоить больше $250 000.

Стоит отметить, что аналогичный прогноз первой криптовалюте он дал на начало 2022 г. Тем не менее, вопреки его позиции, курс начал постепенно снижаться.
Источник.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают