Платим блогерам
Блоги
Zelot
Эксперты утверждают, что через 20 лет копия этой игры будет стоить 100 тысяч долларов

реклама

Если у вас есть чердак, то мы бы советовали сходить на него прямо сейчас и перебрать свои детские вещи. Мало ли, вдруг вы там найдете что-то крайне ценное. Хотя, скорее всего, кроме поломанных машинок и карточек человека-паука там ничего нет. В конце концов, не всем же должно везти! 

Скотт Амос и его семья с «Кидом Икаром»  игру, которую он нашел в своих родителях & # 39;  чердак.

реклама

Как сообщает CNN, некаторе время назад житель Невады обнаружил на чердаке запечатанную копию игры «Kid Icarus» и продал ее на аукционе за 9 тысяч долларов. Но давайте обо всем по порядку. Мама везунчика по имени Скот Амос попросила его разобрать на чердаке свои детские вещи. Забравшись туда он спустя пару часов обнаружил запакованную копию игры «Kid Icarus», рядом лежал отлично сохранившийся каталог JC Penney. Была даже квитанция с указанием первоначальной даты покупки и цены в 38,45 долларов, 8 декабря 1988 года. Не осознав, что находится в его руках, Скот Амос связался с компанией Wata Games. Спустя некоторое время ему пришел ответ, что точно такую же копию игры не так давно продали за 10 тысяч долларов. 

Ясно, что Скот не стал медлить и вскоре на одном из аукционов получил за свою находку 9 тысяч долларов. Кстати, как оказалось, никто не помнит, как игра очутилась на чердаке. Видимо игру купила мать Скота. Вот только она не помнит, почему не отдала ее детям и для кого она предназначалась: для Скота или его сестренки. В этой ситуации нужно отдать Скоту должное, ведь он разделил деньги поровну, выслав сестренке 4.5 тысяч долларов. Как потом узнал счастливчик, «Kid Icarus» в полностью запакованном виде на планете всего 10 штук, так что он некоторое время был обладателем настоящего сокровища, которое, по мнению экспертов, через 20 лет может стоить не менее 100 тысяч долларов. К слову, деньги Скот с семьей решили потратить на поездку в Диснейленд. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают