Платим блогерам
Блоги
Блогер
Майское обновление Windows 10 принесло проблемы с программами безопасности сторонних производителей.

реклама

Ежемесячные обновления для операционной системы Windows 7 вместе с обновлениями безопасности, которые вышли во вторник на прошлой неделе, в очередной раз сломали работу ряда антивирусов. Microsoft признала наличие проблем с антивирусами McAfee. Компания Sophos также утверждает, что обновление KB4499164 и обновление безопасности KB4499175 могут приводить к зависанию компьютеров.

Вам кажется, что это вы уже где-то читали? Неудивительно, поскольку подобные обновления за апрель для операционной системы Windows 7 также сломали работы антивирусных приложений. Ситуация повторилась после установки обновлений от 14 мая. Компьютеры зависают с надписью «Настройка 30%.»

реклама

Пострадали приложения Sophos Endpoint Security and Control и Sophos Central Endpoint Standard/Advanced. В обновлении информации от 22 мая Sophos сообщила, что совместно с Microsoft работает над исправлением ситуации. Сроки выпуска очередного патча названы не были. Microsoft пока не признала наличие проблем с продуктами Sophos.

Решением проблемы в данный момент является устранение вышеназванных обновлений в безопасном режиме и перезагрузка в обычном режиме. Зайдя в безопасном режиме, нужно убрать автозапуск сервиса Sophos Anti-Virus, и уже потом удалять обновления.

Что касается обновлений для McAfee, Microsoft также ведёт расследование и не называет сроков исправления ситуации.

Источник: news.softpedia.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают