Платим блогерам
Блоги
Блогер
Никто не знает, продолжит ли китайский производитель выпускать смартфоны.

реклама

Будущее смартфонов Huawei в настоящее время выглядит довольно сомнительным. Согласно двум разным статьям, данная неопределенность начинает отрицательно сказываться на продажах смартфонов компании.

Продажи в Европе

реклама

Британский торговый сайт Music Magpie рассказывает, что в течение 24 часов после отказа Google работать с Huawei количество продаж смартфонов с доплатой при возврате старых аппаратов Huawei выросло на 154%. Смартфоны Huawei стали лидером по количеству возвратов.

Самым популярным возвращаемым смартфоном стал прошлогодний Huawei P20. При этом магазин давал за него всего 20% от цены в момент начала продаж. Многие смартфоны линейки Huawei Mate также вошли в десятку самых возвращаемых.

Не очень хорошо пошли дела Huawei и в Испании. За первые 36 часов после появления новости от Google более 10000 заказов на покупку смартфонов Huawei на испанском сайте Amazon были отменены. Также была отменена крупная кампания Huawei Prime Day по продвижению аппаратов в Amazon. Huawei приостановила всю цифровую и розничную рекламу в Испании, в том числе для последних флагманов Huawei P30 Pro.

Испанское издание El Pais сообщает, что продажи аппаратов Huawei в местных магазинах вроде Mediamarkt снизились на 50-70%. Ещё испанские покупатели вернули около 15000 уже купленных смартфонов Huawei.

Статистика других европейских стран пока ещё только ожидается, но вряд ли ситуация сильно отличается от испанской. Сейчас Huawei из-за своих смартфонов теряет репутацию и деньги.

Продажи в Азии

Крупные японские операторы связи Softbank и KDDI отложили запуск многочисленных моделей Huawei, включая Huawei P30 Lite, который должен был появиться 24 мая. Как и Vodafone и EE Великобритании, в качестве причины они назвали неопределённое будущее смартфонов этого производителя.

Кризис Huawei переживает и в Сингапуре. Здесь многие пользователи поспешили продать свои устройства, хотя существующие смартфоны продолжить получать обновления безопасности и доступ к сервисам Google. При этом многие магазины в Сингапуре отказались принимать их.

Ещё в одном магазине сообщили, что раньше за день покупатели сдавали примерно 5 старых аппаратов Huawei, чтобы приобрести со скидкой новое устройство. В последние дни это количество выросло в 4 раза. При этом сдают вовсе не старые смартфоны, а вполне современные модели.

Есть у Huawei проблемы и на Филиппинах. Здесь многие розничные сети тоже не принимают их аппараты, поскольку на них нет спроса. Другие принимают их со скидкой в 50%.

Источник: phonearena.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают