Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые сведения о планах компании АМД на ближайшие годы

реклама

Вокруг еще не вышедшей архитектуры Zen 3 ходит множество спекуляций. Аналитики высказывают своё мнение, эксперты им вторят. В итоге, никто толком ничего не знает, поскольку полученные данные противоречивы и непоследовательны. По всей видимости AMD устала от потока дезинформации и решила сообщить точную информацию о сроках выхода своих чипов. 

реклама

AMD официально подтвердила, что в настоящее время компания разрабатывает базовую микроархитектуру Zen 5, которая придёт на замену Zen 4 после 2022 года. Обе архитектуры разрабатываются двумя отдельными командами. Что до следующей серии процессоров Ryzen 4000 и семейства серверных чипов Milan, то они, как и ожидалось, будут основаны на архитектуре Zen 3 и появится во второй половине 2020 года. Согласно официальной информации, производство будет доверено компании TSMC и выполнено по 7 нм + техническому процессу. 

Ожидается, что чипы Zen 3 буду совместимы с текущими сокетами, что позволит установить новый Ryzen 4000 на все доступные материнские платы путём обновления BIOS. По всей видимости Zen 4 появится только в 2022 году. Таким образом, есть вероятность появления промежуточной архитектуры Zen 3+, которая поступит в 2021 году. Zen 4 и Zen 5 будут основаны на 5 нм техпроцессе производства TSMC.

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают