Платим блогерам
Блоги
Kachka
Верховный суд США запретил Telegram выпускать собственную криптовалюту

реклама

Недавно руководители известного по всему миру мессенджера Telegram объявили о скором намерении создать собственную криптовалюту Gram, которая будет базироваться на платформе Telegram Open Network (TON). В связи с тем, что её выход может плохо повлиять на и так нестабильную ситуацию на рынке цифровых валют, комиссия по ценным бумагам США (SEC) смогла добиться судебного разбирательства по вопросу её появления в ближайшие 2 года. 

Первый запуск токенов был запланирован на 31 октября, но вследствие того, что SEC подала заявление в суд за нелегальную их продажу, планы компании резко поменялись. На данный момент неизвестно, когда токены будут официально представлены миру, и будут ли вообще. Также в поданном заявлении сказано, что Telegram пыталсь обойти поставленные нормы о ценных бумагах, назвав свой проект обычной криптовалютой.

реклама

 Один из представителей SEC Стефани Авакян даже прокомментировал решение комиссии, сказав, что они не хотят, чтобы цифровые токены нелегально распостранялись по рынку Америки без контроля. Кроме этого, Telegram не предоставила данных о финансовом положении и рисках продаж токенов, чем нарушила несколько федеральных законов.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают