Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft снова разочаровывает своих пользователей

реклама

В конце августа Microsoft выпустила сборку Windows 10 Build 18970, главной «фишкой» которой стала возможность восстановления операционной системы напрямую из облака. Первое время такая новость взбудоражила сообщество пользователей Windows 10, которое давно ждало реализации этой функции, однако, вскоре стало известно, что обещанное нововведение будет работать не так, как мы надеялись.

реклама

Самое главное, что необходимо знать, такая функция уже давно существует в операционной системе macOS. Однако, в компьютерах от Apple она реализована напрямую через BIOS (UEFI) материнской платы. В то же время, на операционной системе Windows 10 функция получит несколько иную реализацию. Так, вначале нужно будет загрузиться в среду восстановления Windows RE, после чего использовать заранее скачанный из облака образ для вашей операционной системы, и только после этого, при помощи инструментов среды восстановления Windows RE, можно будет получить возможность восстановления операционной системы. 

Кто решил назвать такой путь восстановлением из облака? Кстати, бывают такие ситуации, когда войти в среду восстановления Windows RE невозможно. Видимо в ближайшие годы всем пользователям Windows 10 по старинке придется иметь запасную флешку или загрузочный диск для восстановления своей операционной системы. Появится еще вариант напрямую из системы сделать чистую переустановку системы, но это уже совсем не то, на что мы надеялись. 

В качестве информации к размышлению: ходят слухи, что возможность скачать образ напрямую из облака получат немногие пользователи: только те, которые скорее относятся к корпоративному сектору.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают