Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж умного телевизора запланирован на 19 сентября.

реклама

Вчера китайская компания Xiaomi анонсировала три телевизора Mi TV 4X диагональю 43 дюйма, 50 дюймов и 65 дюймов стоимостью от 350 долларов до 765 долларов, а также 40-дюймовую модель Mi TV 4A за 250 долларов. Сегодня под вечер производитель из Поднебесной выпустил ещё одну модель. Новинка называется Xiaomi Mi TV 4A, а её диагональ составила 70 дюймов.

реклама

Телевизор комплектуется LCD панелью с разрешением 4K и поддержкой расширенного динамического диапазона, которую окружают тонкие рамки. В результате повешенный на стену аппарат напоминает огромную картину размером около 180 см по диагонали.

Новинка получила поддержку работы с голосовым ассистентом. Это значит, что переключать каналы и взаимодействовать с устройством можно с помощью голосовых команд. В Китае Xiaomi Mi TV 4A 70” будет продаваться со встроенным виртуальным ассистентом Xiaomi AI. Будет ли доступен Google Assistant на международном рынке – не уточняется. С помощью голосового ассистента также можно управлять устройствами умного дома в рамках одной учётной записи. Новинка получила программную оболочку PatchWall, а не PatchWall 2.0, как вчерашние новинки.

Xiaomi Mi TV 4A комплектуется 2 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем вместимостью 16 ГБ и 64-разрядным процессором Amlogic. Из портов и разъёмов можно отметить трио HDMI, дуэт USB, AV-вход и оптический разъём S/PDIF. Также новинка может похвастаться поддержкой технологий DTS HD и Dolby Atmos.

Старт продаж умного телевизора запланирован на завтра, 19 сентября. Цена Xiaomi Mi TV 4A 70” в Китае составила 3999 юаней, что в пересчёте составляет 565 долларов или примерно 36 000 рублей. Напомним, что в ассортименте китайского производителя уже есть телевизоры диагональю 32, 43, 50, 55, 58 и 65 дюймов. А в прошлом месяце свою 70-дюймовую модель анонсировал бренд Redmi. Её оценили в 530 долларов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают