Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Бета-версию протестировали в Tom's Hardware.

реклама

Недавно стало известно, что компания AMD выпустит обновление BIOS с целью решить проблему с максимальными частотами CPU семейства Matisse. Как известно, процессоры Ryzen 3000 не всегда в состоянии достичь максимальной частоты, что признал сам калифорнийский гигант.

реклама

Официальному релизу апдейта ещё предстоит состояться, но на просторах всемирной паутины появилась бета-версия патча, которую уже успели испытать. Специалисты Tom’s Hardware утверждают, что бета-версия не всегда способна исправить ситуацию с неоднозначностью частот, но, естественно, рассматривать результаты в качестве финальных уж точно не стоит. Новый патч, а точнее его бета-версия был протестирован на процессорах Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X.

Оф. BIOS / Бета BIOS

Оф. BIOS / Бета BIOS

Согласно изображениям, в случае с CPU Ryzen 7 3700X апдейт помог, тогда как с моделью Ryzen 9 3900X всё не так однозначно. Вначале его частота повысилась, но спустя некоторое время вновь упала. Вероятно, это связано именно с тем, что программное обеспечение находится на стадии бета-тестирования. Кроме того, специалисты из Tom’s Hardware исследовали зависимость частоты от температуры, прогнав Ryzen 7 3700X сразу с тремя версиями BIOS – финальной, первой из доступных официально и с бета-версией. Что из этого вышло, вы можете посмотреть ниже.

Как видим, показатели мало в чём отличаются, и в связи с этим пока рано делать какие-либо далеко идущие выводы. Однако, в Tom’s Hardware полагают, что американская компания смогла внедрить в своей бета-версии ПО заметные изменения, а не просто откатила настройки к одной из первых версий BIOS.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают