Платим блогерам
Блоги
Zelot
Разочаровывающая правда о процессоре Ryzen 7 3700X

реклама

Не так давно мы узнали, что практически все процессоры Ryzen 3000 серии не способны работать на рекомендованных для них тактовых частотах. У большинства экспертов этот факт вызвал откровенное недоумение. При этом, как выяснилось, один и тот же процессор на различных материнских платах и чипсетах может достигать разной тактовой частоты, которая варьируется до 100 и выше МГц. Пытаясь разобраться в проблеме эксперты сайта thefpsreview еще раз протестировали свой Ryzen 7 3700X в синтетических тестах и актуальных играх. 

реклама

В качестве соперников Ryzen 7 3700X получил: core i9 9900K, core i7 9700K, core i7 9700. Кроме того, в тестировании участвовали несколько процессоров Ryzen.

После стандартного тестирования эксперты сайта thefpsreview попытались проверить информацию, согласно которой процессор Ryzen 7 3700X не способен достичь штатной тактовой частоты. Согласно спецификациям, Ryzen 7 3700X должен иметь базовую тактовую частоту 3,6 ГГц и турборежим до 4,4 ГГц. В ходе тестирования выяснилось, что максимальная тактовая частота оказалась равна 4,348 ГГц, еще 4 ядра замерли на отметке 4,1 ГГц. Но, самое любопытное, что такая проблема была не на всех материнских платах. Так, ASUS Crosshair VIII Hero не позволила достичь максимальной тактовой частоты, а MSI MEG X570 GODLIKE обеспечила уверенные 4,4 ГГц. 

Больше информации о тестировании вы можете найти здесь. Мы же приведем главную мысль экспертов сайта thefpsreview, которая заключается в том, что Ryzen 7 3700X - отличный процессор для игр и приложений, однако, возникшая ситуация недопустима. AMD нужно решать проблему в кратчайшие сроки, поскольку продукт откровенно сырой и требует доработки. 

P.S. Эксперт использовал 3 материнские платы и 6 наборов оперативной памяти.

75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают