Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличное объяснение технологического отставания

реклама

Весь цивилизованный мир переходит на беспроводные сети 5-го поколения. Только в одной Южной Корее 5G связью постоянно пользуются не менее 1.5 миллиона человек. Ещё более активные действия предпринимаются в Китае, где, по оценкам многих аналитиков, к концу 2020 года будет сосредоточено 80% всех ретрансляторов 5-го поколения. И только в России некоторые чиновники полностью уверены в ненужности и несвоевременности данной технологии.

реклама

Как заявил Алексей Волин, исполняющий обязанности замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, операторы не готовы к массовому запуску сетей 5G. Все дело в деньгах, ведь нужно ещё окупить вложения в сети 4G. Кроме того, как можно продвигать 5G, когда смартфонов с поддержкой данной технологии нет на рынке России?

Одним словом, чиновники так переживают за количество денег в кошельках владельцев мобильных операторов, что готовы оттягивать запуск новой технологии сколько угодно долго. Главное, чтобы миллиардеры были довольны, а инновации и желание граждан никого не волнует.

46
Показать комментарии (46)

Популярные новости

Сейчас обсуждают