Платим блогерам
Блоги
Zelot
На самом деле причины было значительно больше

реклама

В настоящее время на рынке мобильных операционных систем полностью отсутствует конкуренция. И дело не в том, что совершенствоваться уже некуда. Дело в монополизации рынка, которую устроили два гиганта Google и Apple. Есть еще KaiOS – мобильная операционная система для кнопочных телефонов, которая переживает второе дыхание и установлена на 100 миллионов устройств по всему миру. Но о ней мы всерьез говорить не станем. 

Картинки по запросу Windows Phone

реклама

Однако, было время, когда наравне с двумя самыми популярными мобильными операционными системами Android и iOS активно развивалась третья мобильная ОС - Windows Phone. О катастрофе, постигшей эту ОС, уже было написано достаточно, поэтому мы не станем дискутировать на эту тему и приведем лишь слова бывшего инженера, занимавшегося созданием смартфонов на этой ОС. По его словам есть 4 причины, которые стали причиной провала Windows Phone.

1. Недооценка Google. Как оказалось, руководство считало конкурентом только Apple, не придавая значения росту компании Google, а когда спохватилось – было уже поздно.

2. Проклятие Windows 8. Здесь все дело в плитках, ведь руководство компании было неумолимо и требовало, чтобы Windows 8 и Windows Phone 8 имели схожие черты в дизайне интерфейса. Как утверждает бывший инженер Nokia, такой дизайн погубил обе операционные системы.

3. Плохая репутация Microsoft. Спорный пункт, но автор поста на reddit заявляет, что многие разработчики ненавидели Microsoft и старались обходить ее стороной. А в этом случае: нет приложений – нет и операционной системы.

4. Удовлетворенность используемыми операционными системами. К 2014 году Google и Apple имели отличные операционные системы, и мало кто из покупателей хотел экспериментировать с Windows Phone 8 и Windows 10 Mobile. 

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают