Платим блогерам
Блоги
Zelot
С каждым днем инициативы все круче и круче

реклама

Мы вам уже сообщали, что последние несколько инициатив крупных чиновников не просто невыполнимы, но и имеют одну цель - заработать как можно больше там, где только возможно. Хорошо, если бы полученные таким способом деньги шли прямиком в экономику, но, увы, они где-то бесследно растворяются. Так недавно мы вам сообщали об идее Минкомсвязи, которое заявило о своем желании перевести все сайты Рунета на VPN и запретить нам посещать иностранные ресурсы. Или, к примеру, увеличение таможенного сбора с одной посылки с 250 до 500 рублей. Словом, лучше бы никаких инициатив и вовсе не было. И наш сегодняшний материал тому подтверждение. 

Картинки по запросу запрет иностранцам

реклама

Сегодня Антон Горелкин, являющийся членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, внес полностью абсурдную инициативу. По его словам, необходимо в масштабах Рунета ввести новую формулировку: «Значимый ресурс». Под данную категорию подпадают сайты, имеющие высокую посещаемость с российских ip. После составления перечня таких ресурсов нужно будет узнать, не превышает ли доля иностранного капитала в таких ресурсах скромные 20%, а если превышает, то необходимо с такими сайтами бороться. Так, популярные в Рунете сайты с иностранным капиталом больше 20% будут лишены показов рекламы и не смогут размещать собственную рекламу на других ресурсах. Кроме того, им будет предписано перенести серверы на территорию России, а в случае отказа, вступает в силу закон о «Суверенном интернете». 

Такие дела. Подумайте сами, наш сайт overclockers.ru очень даже популярный. А вдруг он принадлежит жителю другой страны! Вот такой бред приходит в голову, когда хочется о себе заявить, но ничего лучше, чем запретить и наказать не придумывается. К слову, Яндекс против. Так что шансы у нас есть. 

75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают