Платим блогерам
Блоги
Zelot
Увы и ах. Правда бывает жестока, хотя есть и хорошие новости!

реклама

Мы уже не раз сообщали вам о новой версии настольной операционной системы от компании Microsoft, имеющей кодовое название Windows Lite OS, однако, все это были лишь слухи, которые не нашли своего документального подтверждения, однако, сегодня появились интересные сведения, которые могут пролить свет на будущее долгожданной операционной системы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, ни для кого не секрет, что Windows не стал тем идеалом операционной системы, о котором мечтали сотни миллионов пользователей по всему миру. Огромное количество недоработок, баги и кривые обновления. Возможно, именно поэтому узнав о том, что в недрах Microsoft уже зреет новая операционная система, многие пользователи так воодушевились. И совсем не зря, ведь по предварительным данным новая Windows Lite OS окажется быстрее, проще и, главное, не будет содержать такого количества недоработок, как ее старшая версия Windows 10. 

реклама

Как оказалось, любопытные пользователи раскопали среди технической документации на сайте Microsoft новые данные. Стоит сказать, что многое, о чем мы писали, подтвердилось. Windows Lite OS получит абсолютно новый интерфейс. Она будет лишена огромного количества настроек и в этом будет напоминать Chrome OS, с той лишь разницей, что часть программ, написанных под старшие версии Windows, будут на ней запускаться. С жесткими ограничениями, о которых читайте ниже. Кроме быстродействия Windows Lite OS подтвердились данные о ее энергоэффективности. Как оказалось, все портативные устройства получат особый режим, в котором смогут продержаться от заряда батареи на 50-80% дольше, чем это было бы на операционной системе Windows 10. 

Ходили также слухи про переработанный браузер, однако, судя по всему, Microsoft от этой идеи отказалась и будет использовать свой новый браузер Edge, работающий на движке Chromium. Однако, за счет упрощения всей системы, в Microsoft обещают до 30-50% повышенную скорость загрузки страниц по сравнению с Windows 10. Но само собой, чтобы осуществить подобное Microsoft пришлось пожертвовать многим. Так, судя по всему компьютеры, работающие на Windows Lite OS будут уметь, откровенно скажем, мало. Скорее всего Microsoft ограничится выходом в интернет, простым редактором текстовых файлов и, в целом, большая часть тяжелых программ на новой операционной системе не запустится. Но это и не удивительно, невозможно создать быструю ОС, не пожертвовав при этом важным функционалом. А, возможно, Microsoft просто не хочет создавать конкурента прекрасно продающейся операционной системе Windows 10.

Кроме того, плохие новости у нас и для геймеров. Скорее всего компьютерные игры она откажется устанавливать и запускать. Конечно же, за исключением стриминговых игр, за которыми, как говорят аналитики, огромное будущее. Относительно сроков, в технической документации указан период конца 2019 – начала 2020 годов. В это время Windows Lite OS будет представлена ограниченному кругу бета-тестеров. О выходе новой ОС в широкие массы точных данных пока нет. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают